Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производители мобильной электроники несут убытки из-за падения продаж смартфонов


    27 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитики говорят, что наметившееся на потребительском рынке смартфонов падение уже ударило по производителям электронных компонентов, таким как Qualcomm, Texas Instruments или STMicroelectronics. Эксперты отмечают, что рынок электронных компонентов уже несет убытки, которые в будущем, скорее всего, усилятся. И дело здесь не только в том, что компания Nokia значительно сократила рыночную долю. В большей степени это связано с общей реорганизацией рынка и его падением в связи с надвигающейся второй волной рецессии.

    Многие производители телекоммуникационной электроники уверены, что их проблемы - это результат снижающихся покупательских возможностей людей. С другой стороны, сами производители заявляют, что они не научились быстро реагировать на быстро меняющуюся экономическую обстановку в Европе.

    Сейчас два крупнейших производителя смартфонов - компании Apple и Samsung - сосредоточили свои производственные возможности в Азии, что оставляет западные STMicroelectronics, Texas Instruments или Qualcomm без заказов. Интересно отметить, что по иронии судьбы, как раз мощностями этих трех компаний пользовалась Nokia, где уже не испытывают больших потребностей в аппаратном производстве.

    К примеру, франко-итальянская STM заявляет о снижении продаж беспроводной электронной начинки во втором квартале, после того, как Nokia снизила заказы. У STM и шведской Ericsson есть совместное предприятие, занимающееся как раз выпуском беспроводных чипов. ST-Ericsson в последнем квартале сообщила о 102 млн долларов операционного убытка и 34%-ном падении продаж до 347 млн долларов.

    В Texas Instruments говорят, что также несут убытки от сократившихся заказов Nokia. За прошлый год именно TI поставила 85% процессоров приложений для Nokia, а сейчас в компании отмечают, что доходы компании во втором квартале упали на 13% и скорее всего будут падать и дальше.

    Компания Maevell Technology Group, поставляющая 73% своих процессоров приложений для Research in Motion, сообщила о 12,7%-ном падении прибыли.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.