Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лео Апотекер может быть смещен с должности - совет директоров HP


    22 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники в компании Hewlett-Packard сообщает, что совет директоров HP намерен провести внеочередное собрание, на котором будет обсуждаться целесообразность отставки принятого менее года назад генерального директора компании Лео Апотекера.

    Согласно предлагаемому сценарию, директора предлагают назначить преемником Апотекера экс-главу Ebay и экс-кандидата в губернаторы Калифорнии Мэган Уитман. Возможно, что Мэг Уитман будет назначена на эту должность временно, до тех пор, пока компания не определиться с постоянным гендиректором.

    Неназванные источники в совете директоров компании говорят, что большинству директоров не нравится, что при Апотекере HP уже третий квартал подряд снижает продажи и публикует все более негативные квартальные прогнозы. Кроме того источники Bloomberg сообщают, что все больше директоров компании сомневаются в способности Лео Апотекера выполнять возложенные на него обязанности. "Акции компании с момента вступления в должность Апотекера снизились на 47%, это вызывает сильное раздражение инвесторов. Менеджмент компании находится под сильнейшим за последние 10 лет давлением", - говорит Тони Саконахи, аналитик Sanford C. Berstein & Co.

    Мэган Уитман находится в совете директоров HP с января этого года, после того, как она не прошла на выборах в Калифорнии.

    Аналитики отмечают, что давление на Апотекера значительно усилилось в прошлом месяце, после того, как компания заморозила WebOS, объявила о планах по выделению ПК-бизнеса в сообщила о намерении купить компанию Autonomy. Многие считают заморозку WebOS ошибкой, а цену попки Autonomy в 10,3 млрд долларов слишком затратной.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.