Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Logitech снижает финансовый прогноз на текущий год, акции просели на 13%


    22 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Швейцарский производитель компьютерных периферийных устройств Logitech сегодня сообщил о пересмотре в сторону понижения своего годового прогноза по финансовым показателям из-за нестабильного рыночного положения и снижающегося уровня продаж. Согласно обновленному прогнозу компании, выручка в текущем году (завершается 31 марта 2012 года) составит 2,4 млрд долларов, против ранее ожидаемых 2,5 млрд долларов.

    Операционная прибыль компании составит не более 90 млн долларов, тогда как ранее этот показатель ожидался на уровне 143 млн долларов. "Я разочарован тем, что нам пришлось пересмотреть прогноз на этот год, но с другой стороны у нас теперь есть четкое понимание ситуации", - говорит глава компании Джеррино Де Лука. "Наша стратегия остается неизменной. Я ожидаю, что намеченные на 2012 год инициативы и планы принесут свои плоды в 2013 году".

    А вот инвесторы оптимизм главы компании не разделили: акции компании сегодня на открытии торгов в Европе упали на 13% до 6,78 швейцарских франков, что стало сильнейшим внутридневным падением с апреля.

    Напомним, что Де Лука также является временно исполняющим обязанности CEO компании и акционеры уже три месяца требует от него найти постоянного человека на роль гендиректора компании. "Заявленные сегодня цифры - это сильный удар по нынешнему главе компании, многие связывали с ним надежды на смену бизнес-стратегии, но сейчас очевидно, что чуда в обозримом будущем не произойдет", - говорит Бит Кейсер, аналитик цюрихской CA Cheuvreux.

    Джеррино Де Лука уже занимал пост CEO Logitech c 1998 по 2008 годы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.