Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны - новая головная боль ИТ-директоров


    22 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несмотря на распространение смартфонов, в более трети компаний использовать для работы персональное устройство невозможно, сообщает результаты исследования Forrester Research. Аналитики опросили директоров ИТ-департаментов 1050 компаний, расположенных в Северной Америке и Европе.

    Как выяснилось, 26% компаний не поддерживают возможность использования личных смартфонов или мобильных телефонов, другие 10% попросту запрещают использование в работе личных устройств. По данным Forrester, лишь около 16% компаний поддерживают все типы устройств, тогда как 14% - лишь определенные из них. При этом в 48% случаях сотрудники приобретают мобильные устройства для работы, не зная требований ИТ-департамента компании, в которой они работают.

    «Это хорошо, когда сотрудники проявляют инициативу и покупают для работы личные устройства, соответствующие их пожеланиям, ведь в самих компаниях, как правило, выбор невелик, - комментирует вице-президент по исследованиям Мэтт Браун (Matt Brown). - Однако это настоящая головная боль для ИТ-департаментов».

    Аналитики сообщают, что в корпоративном секторе доминирующей платформой остается BlackBerry с долей смартфонов 42%, далее следует Android с долей 26% и на третьем месте по рапространению - Apple iPhone с долей 22%. «Research In Motion многое сделала для того, чтобы ее устройства BlackBerry удовлетворяли корпоративным стандартам, однако, опять же, они не столь привлекательны для самих потребителей», - добавляет Браун.

    Некоторые фирмы разрабатывают длинные инструкции по использованию личных мобильных устройств на работе, другие, более активные, - приобретают программное обеспечение, которое позволяет отслеживать перемещение личных мобильных устройств сотрудников и запускаемые на них приложения, таким образом, предотвращая утечку данных. В последней версии BlackBerry OS появилась функция Balance, которая помогает разграничить работу на устройстве с личным общением. Если сотрудник покинет работодателя, у администраторов сохранится возможность удаленно стереть с устройства всю информацию, касающуюся предприятия, в котором он работал. При этом личные данные затронуты не будут.

    По мнению аналитиков Forrester, на фоне распространения смартфонов эффективней всего разработать единую стратегию по поддержке и корпоративных, и личных устройств. Кроме того, дополнительным стимулом разработать такую стратегию является рост числа мобильных сотрудников. Согласно опросу среди 5 тыс. служащих, лишь 45% из них проводят весь рабочий день в офисе, в то время как 6% работают исключительно за его пределами.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.