Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В переговорах Google и Oracle наметился прогресс


    22 сентября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Сегодня прошла вторая за неделю встреча руководителей Google и Oracle Ларри Пейджа (Larry Page) и Ларри Эллисона (Larry Ellison), намеченная ввиду того, что в понедельник их попытка урегулировать патентный конфликт не принесла никаких результатов.

    Встретиться руководителям двух компаний предложил суд, видимо, решивший, что во внесудебном порядке сторонам будет проще добиться взаимопонимания.

    Ввиду того, что встреча проходила в частном порядке, никаких официальных сообщений компаний о ней не поступило. По данным ресурса Bloomberg, получившего информацию у источника, пожелавшего сохранить анонимность ввиду щепетильности вопроса, на сегодняшней встрече Пейджа и Эллисона был достигнут определенный прогресс.

    Вместе с тем, источник отметил, что отношения между сторонами конфликта остаются напряженными, и что вряд ли следует ждать урегулирования в ближайшее время.

    Главной причиной разногласий компаний является размер компенсации, которую должна выплатить Google, обвиняемая в незаконном использовании в мобильной платформе Android технологии Java. Несмотря на то, что Oracle снизила требуемую сумму компенсации с $6 млрд до $2,6 млрд, Google по-прежнему считает ее размер чрезмерным.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.