Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Графические чипы Kal-El будут поддерживать разрешение 2560х1600


    21 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В следующих поколениях систем-на-чипе для мобильных устройств от компании Nvidia максимальное разрешение составит впечатляющее число в 2560х1600 пикселей, что позволит производителям планшетов достичь недоступного ранее качества изображения на экране.

    Это разрешение будет также поддерживаться всеми следующими за Kal-El чипами. Экраны планшетов с таким разрешением и диагональю 10.1 дюйма смогут обеспечить качество картинки свыше 400 пикселей на дюйм, притом, что сейчас этот показатель редко превышает 100ppi.

    Kal-El придёт на смену нынешнему чипу Tegra 2 и будет обладать как минимум четырьмя вычислительными ядрами на архитектуре ARM Cortex A9 с частотой 1,5 ГГц, и двенадцатью графическими ядрами с поддержкой 3D видео. Помимо вычислительной скорости графический чип будет поддерживать самые современные возможности в области графики, например сглаживание. Эти результаты будут достигнуты при том же уровне энергопотребления, что и в Tegra 2, благодаря серии оптимизаций, выполненных разработчиками чипа.

    После того, как Kal-El был представлен в конце лета этого года, Nvidia сосредоточила свои усилия на разработке системы-на-чипе следующего поколения под названием Wayne. Она появится в следующем году в двух различных конфигурациях для разных видов мобильных устройств. Первая версии чипа является 4-ядерной, работает на частоте 1,5 ГГц и построена на неназванной пока архитектуре ARM, по всей вероятности на Cortex-15. Она включает в себя, по меньшей мере, 24 графических ядра. Вторая версия чипа содержит восемь вычислительных ядра и от 32 до 64 графических с поддержкой DirectX 11.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.