Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первые устройства под PCIe 4.0 появятся в 2015—2016


    19 сентября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Хотя на рынок ещё не поступили первые карты расширения с поддержкой третьей версии шины PCI Express, группа PCI SIG, курирующая разработку стандарта, убеждена, что устройства с поддержкой четвёртого поколения PCIe появятся через четыре года.

    В июне PCI SIG создала группу для обсуждения будущего стандарта PCI Express 4.0, в которую вошли такие компании, как AMD, Hewlett-Packard, IBM и Intel. Ожидается, что специалисты предоставят заключительный отчёт в конце этого года.

    Третья версия стандарта, хоть и превосходит вторую вдвое по скорости передачи данных, но достигнуто это, в том числе, благодаря использованию методов сжатия. Чтобы добиться высокой пропускной способности, необходимой четвёртому поколению PCI Express, разработчикам придётся сфокусироваться более на каналах связи, через которые проходят сигналы, нежели на усовершенствовании специализированных чипов. Как следствие, длина линий PCI Express 4.0 может быть ограничена дистанцией 8—12 дюймов в длину, тогда как для текущей версии этот предел составляет 20 дюймов.

    Также для увеличения пропускной способности шины, исследователи стремятся сократить задержки PCIe 4.0, как и другие стороны стандарта, вроде прямой коррекции ошибок, более глубокой конвейерной обработки, управления и отчётов об ошибках.

    Спецификации PCI Express 3.0 были выпущены в ноябре прошлого года, но интерфейсу всё ещё предстоит адаптация в картах расширения.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.