Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    4-ядерные мобильные процессоры Qualcomm появятся в начале следующего года


    18 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Nvidia выпустит на рынок первые 4-ядерные процессоры для мобильных устройств уже в этом году. Однако конкуренты в этом сегменте рынка не желают отставать. Qualcomm обнародовала планы по выпуску таких чипов в начале следующего года. На конгрессе Mobile World, который пройдёт в Барселоне в 2012 году, могут быть показаны первые смартфоны на 4-ядерных процессорах Qualcomm Snapdragon, выполненных по 28 нм техпроцессу. По обещанию разработчиков, эти чипы будут работать на тактовых частотах до 2,5 ГГц, что в два раза превышает имеющиеся сейчас значения.

    В своих разработках для мобильного рынка Qualcomm делает ставку на высокие частоты, улучшенную графику и развитые возможности обмена данными посредством разнообразных интерфейсов. Новый продукт будет относиться к классу чипов S4, включать в себя Adreno Graphics, поддержку 3D контента, возможность записи и проигрывания видео HD в качестве 1080р, и возможность работы в сетях 3G и LTE.

    Помимо своих широких возможностей, новые чипы смогут предложить более высокую энергоэффективность. «Дело не в том, сколько ядер, или как много гигабайт, главное насколько хорошо мы сможем оптимизировать систему», заявил президент Qualcomm Пол Якобс (Paul Jacobs).

    Чего пока не было сказано, это какие операционные системы будут поддерживать эти процессоры. Несомненно, к их числу будет относиться Android (4-ядерные процессоры от Nvidia уже официально анонсированы в Android-устройствах). Остаётся узнать, появится ли эти чипы в устройствах под управлением Windows Phone, BlackBerry или Bada.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.