Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ПК-вендоры настроены оптимистично в отношении изменений платформы Wintel


    18 сентября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Крупные конференции разработчиков Intel и Microsoft, проводившиеся одновременно и посвящённые процессорам Ivy Bridge и ОС Windows 8, заставили многих производителей ПК с большим оптимизмом смотреть на будущее платформы Wintel.

    Источники тайваньского ресурса Digitimes отмечают, что оба мероприятия Intel Developer Forum (IDF) и Microsoft BUILD показывают, что компании изменяют направление своего бизнеса, ставя первостепенной целью не предоставление большего числа технологий, а сокращение лишних компонентов для повышения эффективности.

    ПК-вендоры настроены оптимистично в отношении изменений платформы Wintel


    Intel в настоящее время продвигает ультрабуки с уменьшенными габаритами корпусов и размером компонентов, избавляясь от лишних комплектующих для уменьшения толщины устройств. В свою очередь, Microsoft продвигая значительно обновлённую Windows 8, уменьшает системные требования и ускоряет время загрузки и выключения ПК.

    Комментируя изменения, которые претерпевает платформа Wintel, вице-председатель совета директоров Quanta Computer господин Льюнг (CC Leung) отмечает, что ультрабуки имеют хорошие шансы на успех, так как все продукты в конечном итоге во время развития становятся легче и тоньше.

    Президент Compal Electronics Рей Чен (Chen) также с оптимизмом смотрит на изменения платформы Wintel, однако выражает сомнения в достижимости для ультрабуков доли в 40% на рынке потребительских ноутбуков без субсидирования со стороны Intel — конечные цены ультрабуков сейчас очень сложно опустить ниже $1000.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.