Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA анонсировала программу поддержки разработчиков Windows 8


    15 сентября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Похоже, на конференции Microsoft Build архитектура ARM была отодвинута в тень: предварительная сборка операционной системы Windows 8, равно как и первый планшет Samsung для разработчиков приложений для этой ОС, поддерживали исключительно архитектуру x86. Это, впрочем, не остановило NVIDIA от анонса собственной программы, призванной помочь разработчикам оптимизировать свои приложения для Windows 8 под процессоры NVIDIA Tegra.

    NVIDIA анонсировала программу поддержки разработчиков Windows 8


    NVIDIA отмечает, что Kal-El, её грядущая 4-ядерная система на чипе Tegra на основе архитектуры ARM, станет сердцем «лёгких и энергоэффективных планшетов и ноутбуков». Именно такие системы должны появиться на рынке вместе с выходом Windows 8 в следующем году. Впрочем, программа NVIDIA по поддержке разработчиков Windows 8 касается не только Tegra: в её рамках предоставляются также ресурсы и инструменты для использования в новой ОС графических ускорителей GeForce, Quadro, а также Tesla.

    Сам факт запуска подобной программы вряд ли кого-то удивит. Однако NVIDIA отмечает, что она будет находиться в более выгодной по отношению к своим ARM-конкурентам позиции благодаря тому, что в течение 15 лет поддерживает разработчиков Windows-приложений и хорошо знакома с основами ОС от Microsoft.

    Зарегистрироваться для участия в программе можно на официальном сайте NVIDIA. На приведённом видеоролике — демонстрация прототипов ноутбука и планшета на основе NVIDIA Kal-El во время Computex 2011.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.