Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NTT DoCoMo объединит производителей для создания мобильных процессоров


    13 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Токийское бизнес-издание Nikkei сообщает, что крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo объединится с несколькими местными производителями электроники, а также с корейской Samsung Electronics в рамках проекта по разработке центральных процессоров для будущих поколений смартфонов. Альянс компаний, также включающий Fujitsu, NEC и Panasonic Mobile, предусматривает создание чипов, работающих как с беспроводными сигналами сетей WiFi, WiMax и LTE, так и с сотовыми сетями. Сейчас в разработке так называемых сигнальных чипов лидирует Qualcomm.

    Сообщается, что сейчас партнеры завершают обсуждение разных сторон сотрудничества. Выпуск процессоров должен будет начаться в следующем году. Участники партнерства будут проектировать, разрабатывать и продавать чипы, а вот за их аппаратный выпуск будет отвечать сторонняя компания.

    Официально в DoCoMo заявили, что их компания ведет переговоры с различными партнерами, в том числе и по сделке с сигнальными процессорами, однако в данном конкретном случае еще ничего не решено и о создании партнерства пока говорить рано. В свою очередь в остальных компаниях воздержались от комментариев.

    Nikkei сообщает, что инвестиции в проект составят около 30 млрд иен или около 390 млн долларов. На долю DoCoMo придется до половины вложений.

    Сейчас многие компании опасаются роста доли компании Qualcomm на рынке мобильных чипов, что в принципе может помешать развитию телефонов, работающих в сетях нового поколения. Напомним, что ранее в прессе уже появились слухи относительно того, что компания Samsung в ближайшем поколении устройств Galaxy будет использовать собственные сигнальные процессоры, отказавшись от чипов Qualcomm.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.