Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поставки принтеров в Украину выросли на 33%


    12 сентября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Объем поставок печатающей периферии на рынок Украины в I полугодии 2011 г. (включая принтеры, многофункциональные устройства и однофункциональные копиры форматов A4 и A3) увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33% - до 306 тыс. шт. Об этом «ЛІГАБізнесІнформ» сообщили в аналитической компании IDC.

    Как отмечают аналитики, к началу 2011 г. нормализовалась ситуация с дефицитом на ряд популярных моделей лазерных принтеров, что положительно сказалась на динамике продаж устройств этого класса. Первый квартал по объему их поставок (47 тыс. шт.), вообще стал рекордным за последние два года, показав двукратный рост по сравнению с I кв. 2010 г. Вместо традиционного сезонного спада был даже зафиксирован рост по отношению к предыдущему кварталу (IV кв. 2010 г., 45,5 тыс.).

    В этом году также произошло снижение объемов импорта через неофициальные каналы, всплеск которого был зафиксирован во второй половине 2010 г. и затронул все ключевые продуктовые группы.

    "В первом полугодии украинский рынок печатающей периферии стал одним из лидеров с точки зрения темпов годового увеличения поставок в Центральной и Восточной Европе, ведь в большинстве стран наблюдался либо минимальный рост, либо отрицательная динамика, – отмечает Алексей Гвозденко, менеджер программ исследований IDC на рынке периферии в странах СНГ. - Однако не стоит забывать, что в период кризиса 2008-2009 гг. Украина отметилась рекордным в регионе спадом продаж и, к сожалению, для выхода на докризисные показатели потребуется еще не один год".


    IDC ожидает, что по итогам 2011 г. объем поставок печатной техники в нашу страну достигнет уровня 2005 г., примерно 740-750 тыс. устройств, что на 12% выше результата прошлого года.


    Напомним, по данным группы компаний DіaWest - Комп’ютерній світ, в первые шесть месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года рост продаж принтеров в Украине составил 13%, а многофункциональных устройств (МФУ) - 10%.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.