Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google анонсирует язык программирования Dart


    12 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несколько дней назад компания Google зарегистрировала несколько доменных имен, содержащих слово Dart. Оказалось, что Dart – это новый язык структурированного веб-программирования.

    10 октября новый язык будет представлен на конференции Goto, которая состоится в Дании. До тех пор о характеристиках языка остаётся только гадать, однако на сайте конференции даётся подробная биография докладчиков, которые представят язык и которые, по всей видимости, являются его разработчиками. Одним из них является Джилад Брача (Gilad Bracha), ранее работавший в SAP Labs и Sun Microsystems, один из соавторов языка Java. Второй, Ларс Бак (Lars Bak), создатель движка V8 javascript для браузера Chrome.

    Не так давно Google уже выпустила один язык под названием Go, поэтому можно предположить, что Dart не будет С-подобным системно-ориентированным языком. Скорее всего, это будет интерпретируемым языком встроенным в браузер, наподобие javascript или Python. Оба разработчика ранее принимали участи в работе над объектно-ориентированным языком Smalltalk, и интерпретируемый язык Smalltalkesque вполне подходит под определение «структурированного веб-программирования».

    У еще не родившегося языка есть, по крайней мере, уже одна проблема: в настоящее время существует множество доступных и хорошо поддерживаемых языков веб-программирования. Если Dart действительно окажется тем, чем предполагается, он почти напрямую будет конкурировать с javascript и Python. Если же язык будет похож на Go, он, скорее всего, станет небольшим инструментом, разработанных под решения конкретных задач, связанных с разработками Google. Хотя, кто знает – быть может, со временем ему найдётся и более широкое применение.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.