Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производители электроники готовятся купить патентное потрфолио компании InterDigital


    11 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации Bloomberg, компания Intel значится среди других игроков ИТ-рынка, заинтересованных в покупке патентного портфолио компании InterDigital. В то же время, Google, ранее претендовавшая на покупку данного актива, отказалась от сделки, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

    Сообщается, кроме Intel о покупке портфолио патентов InterDigital также думают компании Ericsson, HTC и Samsung Electronics. Источники, знакомые с ходом дела, говорят, что все заинтересованные компании сейчас занимаются оценкой активов InterDigital, однако все проекты due diligence проводятся в закрытом режиме. Источники утверждают, что заинтересованность в покупке выражали компании Apple и Microsoft, однако позже они отказались от покупки.

    Ожидается, что сама InterDigital начнет принимать заявки на покупки в рамках первого раунда предложений через две недели. В пятницу компания попросила потенциальных претендентов на покупку определиться с возможностью участия в торгах и выставить предложения о цене. Не исключено, что ряд покупателей будут выставлять свои предложения сообща.

    Источники в InterDigital говорят, что Google отказалась от участия в тендере на патенты InterDigital после покупки за 12,5 млрд долларов компании Motorola Mobility в прошлом месяце.

    Согласно независимым оценкам компании Algorithm Capital and Dougherty рыночная капитализация InterDigital составляет около 3 млрд долларов, но на торгах за все патенты компании можно будет выручить до 5 млрд долларов. Сейчас в портфолио этой компании имеется 8 800 патентов, большая часть которых связана с высокоскоростными мобильными технологиями, применяемыми в смартфонах популярных марок. На сегодня в портфолио InterDigital есть патенты связанные со всеми современными сотовыми стандартами, поэтому покупкой компании в теории могут также заинтересоваться телекоммуникационные компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.