Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Global Foundries и Samsung работают над 28нм технологическим процессом


    2 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель микрочипов компания Global Foundries сегодня проведёт в Силиконовой Долине свою ежегодную конференцию, на которой, среди прочего, объявит о новой 28нм технологии для мобильных устройств.

    Технологический процесс носит название 28nm LPH (low power, high performance: низкое энергопотребление, высокая производительность). Global Foundries позиционирует её как средний из трёх своих платформ на 28нм процессе, как показано на слайде. 28нм является производственным процессом следующего поколения, который позволит компаниям Samsung, Qualcomm, и их конкурентам выпускать системы на чипе с высокой производительностью при низком энергопотреблении.

    Столь тонкий технологический процесс, несомненно, найдёт применение при производстве дорогостоящих высокопроизводительных планшетов и смартфонов. GF заявляет о 60% сокращении энергопотребления при той же тактовой частоте, что и у чипов предыдущего поколения, и о 55% приросте производительности при том же уровне утечек, что у чипов с 45нм транзисторами.

    Новая вершина покорилась в результате совместной работы Global Foundries и Samsung, а также компаний BM и STMicro. Этот альянс конкурирует на рынке микрочипов с компанией TSMC, имея широкий географический охват с заводами GF в Дрездене и Нью-Йорке, и Samsung в Корее и Техасе, в то время как производство TSMC сосредоточено на Тайване.

    Также GF сообщила информацию о следующем этапе развития – 20нм техпроцессе. Как показано на слайде ниже, прирост производительности по сравнению с 28нм должен составить 35%, плотность размещения транзисторов увеличиться вдвое. Начало производства запланировано на 2013 год.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.