Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль Dell во втором квартале 2012 финансового года выросла на 63%


    1 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Dell сообщила о финансовые результаты второго квартала 2012 финансового года. Выручка за квартал составила $15,7 млрд, увеличившись на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 4% по сравнению с предыдущим кварталом. Чистая прибыль по GAAP по итогам отчетного квартала достигла отметки в $890 млн, увеличившись за год на 63%. Чистая прибыль не по GAAP выросла по сравнению с показателем 2011 финансового года на 60% до $1 млрд. Прибыль на акцию по GAAP выросла на 71% до $0,48, тогда как прибыль на акцию, рассчитанная не по GAAP, увеличилась на 69% до $0,54.

    Операционная прибыль Dell по GAAP составила $1,1 млрд, или 7,3% выручки, что на 54% превышает аналогичный показатель 2011 финансового года. Соответственно, операционная прибыль не по GAAP достигла $1,3 млрд, или 8,5% выручки, на 52% превысив аналогичный показатель 2011 финансового года.

    Поток наличности от операций составил $2,4 млрд за квартал и $5,2 млрд за последние четыре квартала. Dell завершила квартал с рекордно высокой суммой — $16,2 млрд — в виде наличности и инвестиций и выкупила в течение квартала свои акции на сумму $1,1 млрд.

    Выручка коммерческого бизнеса Dell составила $12,8 млрд, что на 6% превышает показатели предыдущего отчетного периода и на 1% — результаты аналогичного периода прошлого года. Выручка от продажи корпоративных решений и услуг увеличилась во втором квартале на 4% до $4,6 млрд, что составляет 35% коммерческой выручки Dell. Выручка от продажи серверов и сетевого оборудования увеличилась на 9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

    Выручка от продажи услуг Dell выросла на 6% до $2 млрд. Общая стоимость новых сервисных контрактов Dell, заключенных в отчетном квартале, составила $1 млрд, а с начала года — $1,3 млрд; сумма еще не оплаченных сервисных контрактов составляет сейчас $15,4 млрд, что на 11% выше, чем годом ранее. Также продолжает расти спрос на управляемые услуги Dell SecureWorks: по данным компании, в течение квартала появилось более 200 новых заказчиков.

    Продажи систем хранения данных в минувшем квартале выросли на 15%. В частности, выручка от продажи систем хранения Compellent выросла на 97% после завершения покупки этого вендора в первом квартале.

    Выпуск в отчетном квартале системы Dell EqualLogic FS7500 ознаменовал появление в линейке платформ Dell EqualLogic горизонтально масштабируемых систем NAS и возможностей унифицированных систем хранения. Система FS7500 обеспечивает масштабируемость при совместной работе с файлами более чем на порядок выше по сравнению с унаследованными унифицированными решениями хранения данных, утверждают в Dell. Это горизонтально масштабируемое решение оптимизировано для малых и средних предприятий. Dell анонсировала также ПО Dell EqualLogic следующего поколения, включающее оптимизированные возможности хранения корпоративного класса и автоматизированное балансирование нагрузки. Программно-аппаратный комплекс Dell KACE, получивший во втором квартале 600 новых заказчиков, был дополнен важными решениям для управления системами. M300 Asset Management Appliance — продукт управления настольными системами — разработан Dell специально для предприятий малого бизнеса, насчитывающих 20–200 сотрудников.

    В третьем квартале Dell ожидает завершения покупки Force 10 Networks — производителя высокопроизводительных сетевых решений для центров обработки данных. Планируется, что они дополнят и расширят имеющийся портфель решений Dell для ЦОД, что поможет компании удовлетворять более широкий спектр потребностей заказчиков с использованием интеллектуальной собственности Dell.

    Основной бизнес Dell также сохраняет высокие показатели. Выручка от продажи клиентских систем — настольных и портативных компьютеров — увеличилась по сравнению с предыдущим кварталом на 6% до $8,5 млрд, чему способствовал высокий сезонный спрос в государственном секторе, сообщили в компании.

    Выручка, полученная от продажи решений для крупных предприятий (Large Enterprise) составила $4,6 млрд, что на 1% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря высокому спросу на серверы и услуги. Операционная прибыль достигла $448 млн, или 9,8% от выручки. Выручка от продажи корпоративных решений и услуг увеличилась по сравнению с предыдущим кварталом на 3% и достигла $1,9 млрд, а выручка от продажи клиентских продуктов выросла на 4% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1% относительно предыдущего года.

    В государственном секторе (Public) операционная прибыль достигла рекордных показателей в $484 млн, или 10,9% выручки. Выручка составила $4,5 млрд, что на 18% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 3% ниже показателей прошлого года. Выручка от продажи корпоративных решений и услуг увеличилась на 7%, а от продажи клиентских продуктов — на 34% по сравнению с предыдущим кварталом.

    В сегменте малого и среднего бизнеса (Small and Medium Business, SMB) выручка достигла $3,7 млрд, увеличившись 5%. Операционная прибыль составила $404 млн, или 10,9% от выручки. В сегменте корпоративных решений и услуг рост выручка составила 16% благодаря увеличению продаж серверов на 17%, услуг — на 17% и систем хранения данных — на 11%.

    В потребительском сегменте (Consumer) выручка составила $2,9 млрд, увеличившись на 1%, при этом рост выручки от продажи портативных и настольных компьютеров составил 4%. Операционная прибыль равнялась $73 млн, или 2,5% от выручки.

    В странах с быстро развивающейся экономикой (Growth countries), кроме США и Канады, Западной Европы и Японии, выручка Dell увеличилась на 14% относительно предыдущего года и составляет теперь 28% совокупной выручки компании. Так, рост продаж в Индии и Китае составил 21% и 20% соответственно.

    Dell повысила прогноз роста рассчитанной не по GAAP операционной прибыли на 2012 финансовый год с 12–18% до 17–23% относительно предыдущего года. Компания также пересмотрела свой прогноз роста выручки по результатом всего года с 5–9% до 1–5%. Как ожидается, в третьем квартале выручка Dell сохранится примерно на уровне второго квартала, согласно сезонным изменениям последних двух лет.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.