Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Реакция сотрудников Microsoft на отставку Стива Джобса


    28 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несколько высокопоставленных сотрудников компании Microsoft поделились своим мнением относительно отставки генерального директора Apple Стива Джобса (Steve Jobs).

    Напомним, что Стив Джобс, 56-летний соучредитель компании Apple, недавно подал в отставку с поста генерального директора Apple. Раннее, 16 сентября 1985 года, Стив уже покидал пост директора компании Apple и вернулся спустя ровно двенадцать лет. Тогда корпорация Microsoft охарактеризовала возвращение Стива как начало новой эры для Apple и не ошиблась: Стив сумел сделать из Apple крупнейшую компанию в мире, обогнав по рыночной стоимости нефтяного гиганта Exxon Mobil. Стоимость акций Apple за время его руководства выросли с $10 до $400. Однако несмотря на невероятный успех, Стив Джобс испытывал проблемы со своим здоровьем. В 2004 году ему был поставлен диагноз злокачественной опухоли в поджелудочной железе. Впоследствии опухоль была удалена и он пошел на поправку. Однако в январе 2009 года Стив признался, что его проблемы со здоровьем носят «более сложный характер», чем он думал. Несколько месяцев спустя он перенес операцию по пересадки печени и вернулся в Apple на полный рабочий день. Однако спустя некоторое время он взял больничный, а недавно сообщил общественности о своей добровольной отставке.

    Хотя компания Microsoft и не выпустила официальное заявление об отставке Стива Джобса, однако некоторые её сотрудники поделились своими мыслями в Twitter о Стиве. Так, Билл Кокс (Bill Cox), директор Microsoft по связям с общественностью, написал: «Я желаю всего хорошего Стиву Джобсу – он настоящая легенда в индустрии высоких технологий и за её пределами». Стивен Тулуз (Stephen Toulouse), директор Xbox LIVE, также сказал добрые слова для Джобса: «Я переживаю за здоровье Стива, ведь он настоящий пионер технологий».

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.