Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD возглавил выходец из IBM


    26 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    AMD объявила о назначении 49-летнего Рори Рида (Rory Read) президентом и главным исполнительным директором компании, а также новым членом совета директоров.

    Рид присоединился к AMD, покинув американское подразделение китайской Lenovo Group, являющейся четвертым по величине производителем персональных компьютеров. В этой компании он занимал должности президента и операционного директора, отвечая за ежедневную работу, а также за развитие компании.

    На счету Рида - вывод Lenovo в новые сегменты рынка, двузначный рост доходов, увеличение рыночной доли и повышение рентабельности. На должности президента и COO американского подразделения Lenovo он был назначен в 2009 г. Согласно информации на сайте производителя, Рид отвечал за бизнес объемом $16 млрд. В общей сложности он провел в компании 5 лет.

    До Lenovo в течение 23 лет Рид работал в IBM, отвечая за консалтинговый бизнес на мировом рынке. Среди заслуг - существенное повышение ключевых финансовых показателей.

    Рид окончил колледж в Хартвике, штат Айова, по специальности «Информационные системы».

    «Рори Рид - успешный лидер, достигший впечатляющих успехов в обеспечении финансового роста, - сказал председатель правления AMD Брюс Клафлин (Bruce Claflin). - Он идеально подходит для того, чтобы как можно скорее превратить AMD в ведущего в мире разработчика чипов». В период с 2007 по 2009 гг. AMD 12 кварталов подряд терпела убытки и начала показывать признаки восстановления лишь недавно.

    Временно исполнявший обязанности главы компании Томас Сейферт (Thomas Seifert) вернется к роли финансового директора.

    В четверг, 25 августа, акции AMD подросли на 5% после публикации сообщения, но в течение дня курс понизился. Закрылись торги на отметке $6,37 за акцию (+0,47%) на фоне снижения котировок всех крупных производителей полупроводников.

    Бывший глава AMD Дирк Мейер (Dirk Meyer) был уволен в январе этого года, что удивило наблюдателей, учитывая его успехи по реструктуризации - в 2009 г. компания лишилась производственных мощностей, которые были выделены в совместное американо-арабское предприятие Globalfoundries. Как тогда заявил Сейферт, для обеспечения дальнейшего роста им был необходим новый лидер.

    Позже было объявлено о перестановках в руководстве и Globalfoundries.

    По неофициальной информации, Мейер был отправлен в отставку из-за того, что упустил рынок процессоров для смартфонов и планшетных компьютеров.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.