Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обновлён рекорд тактовой частоты центрального процессора


    25 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Программа CPU-Z используется для отображения информации об аппаратной части компьютера, в частности о процессоре, памяти и материнской плате. Оверклокеры используют её для отслеживания точной тактовой частоты разогнанных ими процессоров. Существует даже так называемый зал славы CPU-Z, где на всеобщее обозрение выставлены наилучшие достигнутые ими показатели частот.

    Теперь в этом зале славы произойдут значительные перестановки благодаря действиям одного компьютерного энтузиаста. Латыш под ником Tapakah сумел разогнать один из процессоров Intel до частоты, в несколько раз превышающей базовую, используя для охлаждения жидкий азот.

    Как ни странно, процессор относится не к семейству Core, а является одноядерным представителем линейки Celeron. Celeron D 352 был разогнал с частоты 3,2 ГГц до 8,309 ГГц. Для достижения этого внушительного результата использовалась материнская плата ASUS P5E3 Premium Intel на чипсете X48, оперативная память DDR3 объёмом 1 Гб производства Corsair. Кроме вышеупомянутого жидкого азота использовалась термопаста Gelid Solutions GC-Extreme. Напряжение на процессоре было поднято до 1,984 В.

    Однако, хотя система и запустилась на такой частоте, её работа оказалась нестабильной для прохождения тестов. Стоит заметить, что данный процессор появился на рынке больше пяти лет назад, и в настоящее время уже снят с производства.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.