Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nikon COOLPIX P7100: когда меньше значит лучше


    25 августа 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Пресс-служба компании Nikon Inc. заявила о выпуске новой компактной цифровой камеры COOLPIX P7100 из фирменной продуктовой линейки Performance Series.

    Nikon COOLPIX P7100: когда меньше значит лучше


    Nikon COOLPIX P7100: когда меньше значит лучше


    По заявлениям разработчиков, их детище приходит на смену модели COOLPIX P7000 и отличается от неё более высоким качеством изображения, сокращённым временем отклика, ускоренной автофокусировкой и быстрым включением. Как уверяют создатели, новый наклонный ЖК-монитор с диагональю 3 дюйма облегчит компоновку кадров и съёмку видеороликов из неудобных положений и труднодоступных мест. Устройство оснащено 28-мм широкоугольным объективом NIKKOR с 7,1-кратным оптическим увеличением, в котором используются два элемента из стекла ED для снижения хроматических аберраций и цветной окантовки при съёмке с большим фокусным расстоянием, а также фильтр Neutral Density для более точного контроля экспозиции.

    Кроме того, камера поддерживает формат RAW, наделена мощным процессором обработки изображений EXPEED C2 и предоставляет возможности полностью ручного управления. Большой 1/1,7-дюймовый ПЗС-сенсор с эффективным разрешением 10,1 Мп характеризуется широким динамическим диапазоном и высоким качеством съёмки в условиях низкого освещения (чувствительность достигает 12800 единиц ISO). Он позволяет выполнять художественное кадрирование и увеличивать снимки до плакатных размеров без ущерба для их чёткости. Любителей художественной фотосъёмки должен порадовать богатый набор доступных спецэффектов, включающих фильтр кросспроцесса (даёт удивительный сдвиг цветов с повышением контрастности и насыщенности), а также цветовые фильтры, которые позволяют сохранить один цвет, сделав остальное изображение чёрно-белым. При этом убедиться в том, что финальный результат будет соответствовать ожиданиям, можно непосредственно перед съёмкой, воспользовавшись предварительным просмотром на экране изображения с уже применённым фильтром. Ещё аппарат способен записывать HD-видео с разрешением 720p при частоте 24 кадра в секунду с использованием оптического зума и автофокусировки, причём для достижения желаемого результата перед началом съёмки можно настроить баланс белого, а в процессе неё в любой момент времени заблокировать автоматический выбор экспозиции (AE). Также новинка оснащена разъёмом HDMI с поддержкой HDMI-CEC для вывода сигнала на HD-телевизор и совместима с внешними микрофонами.

    В продажу на территории США рассмотренный нами продукт поступит в середине следующего месяца по цене $500.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.