Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дочерняя компания Siemens начинает судиться с LG и Samsung в Корее


    23 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Информагентство France Presse сообщает, что немецкий производитель систем освещения Osram в понедельник подал в суд на корейские компании LG Electronics и Samsung Electronics, обвиняя последних в серии патентных нарушений. Сейчас Osram подала жалобу против Samsung и LG в суд Южной Кореи, а до этого компания начала тяжбу еще в четырех странах.

    Компания Osram является подразделением промышленного гиганта Siemens, где ранее заявляли, что LG и Samsung нарушают патенты, касающиеся LED-освещения, применяемого в телевизорах и компьютерных мониторах. Сейчас немецкая компания пытается запретить продажу осветительных решений корейских компаний на родном для них рынке, а также взыскать с них ущерб.

    Ранее Osram подала иски в суды Китая, Германии, Японии и США. Напомним, что около пяти месяцев назад Siemens объявила о планах по продаже мажоритарного пакета акций в компании Osram, втором после Philips крупнейшем мировом производителе LED-подсветок.

    По мнению ряда аналитиков, судебные претензии Siemens могут быть своего рода стратегической игрой, направленной на то, чтобы "набить цену" акциям Osram накануне их продажи. До подачи иска эксперты оценивали пакет бумаг в 5-6 млрд евро, но с учетом вероятных роялти от корейских компаний стоимость пакета может превысить 7 млрд евро. В то же время, эксперты говорят, что в будущем как Osram, так и Philips столкнутся с более чем серьезной конкуренцией со стороны китайских производителей, работающих по более низким ценам.

    "В Китае рынок LED просто огромен и многие мировые компании будут агрессивно бороться за него", - говорит аналитик UniCredit Bank Джеймс Стеттлер.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.