Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DigiTimes: «Мобильные производители сокращают заказы на чипсеты»


    21 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным инсайдерского ресурса DigiTimes, многие крупные производители мобильников и смартфонов опасаются слабых продаж в последнем квартале года, что может быть вызвано нестабильной экономической обстановкой в мире в целом и в отдельных регионах в частности. В связи с этим они якобы уменьшили количество заказов партнерам на комплектующие. Об этом DigiTimes сообщили некие тайванские производители чипсетов, пожелавшие остаться неизвестными.

    Большинство компаний надеется вписать в планы по продажам за третий квартал, но вот последующий, четвертый, может оказаться достаточно сложным периодом. В числе таких фирм – Apple и HTC. Что интересно, тот же DigiTimes неделю назад сообщал обратное: будто Apple намерена увеличить количество выпускаемых iPhone, в связи с чем ее заказы поставщикам возрастут.

    Безоглядочно верить заявлениям DigiTimes, конечно, не стоит. Этот ресурс (как и многие другие) не всегда был точен в своих прогнозах и предсказаниях. Тем не менее, если он и прав, то в случае с Apple ситуация легко объяснима. Вполне вероятно, что она сокращает заказы на комплектующие для iPhone 4, готовясь к релизу iPhone 5. Если повезет, мы увидим новый смартфон уже 12 сентября. Не исключено, что он задержится до октября.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.