Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ультрабук от Acer выйдет в сентябре


    21 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ультрабуки находится пока на начальной стадии развития и сентябрь должен станет для них значимой вехой, если, конечно, этому не помешают ценовые проблемы.

    Когда компания Intel представила свою концепцию ультрабуков, которые являются ноутбуками в сверхтонком форм-факторе, это сразу вызвало повышенный интерес со стороны аналитиков IT-индустрии. Устройство, совмещающее в себе реальную клавиатуру и спецификации ноутбуков выше средних, при толщине корпуса не больше, чем у планшета, определённо не могло остаться без внимания. Увы, цены на эти устройства могут оказаться далеко не привлекательными, учитывая отказ Intel снизить цены на свои процессоры для производителей.

    На сайте Digitimes появился репортаж о выходе в сентябре ультрабука от компании Acer. Устройство станет доступно для предварительного заказа по цене от $769 до $960. Не так давно в сети появилась информация о ноутбуке Acer Aspire 3951, которые, по мнению некоторых изданий, хорош настолько, что готов составить конкуренцию MacBook Air от Apple.

    Aspire 3951 будет обладать 13.3-дюймовым экраном, жестким диском от 250 до 500 Гб (или твердотельным накопителем на 160 Гб), Bluetooth 4.0, HDMI, USB, Wi-Fi и так далее. Несмотря на все его плюсы, ценовая отметка в $1000 выглядит, пожалуй, слегка завышенной.

    Ультрабук от Acer выйдет в сентябре


    Главным конкурентом Acer может стать ноутбук ASUS UX21, хотя снизит ли эта конкуренция цены на данные устройства остаётся вопросом.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.