Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo и Samsung — главные претенденты на основной бизнес HP


    20 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Hewlett-Packard намерена отказаться от своего основного бизнеса — производства персональных компьютеров. Как сообщили агентству Bloomberg эксперты IT-рынка, крупнейшее в мире подразделение может заинтересовать китайскую Lenovo и южнокорейскую Samsung Electronics.

    По словам аналитиков исследовательских фирм Ovum и IDC, главным претендентом на покупку бизнеса HP все же является китайская компания, которая в 2005 году купила у IBM аналогичное подразделение по производству ПК.

    По словам эксперта Ovum Картера Люшера, для Samsung данный актив в первую очередь интересен тем, что он может дополнить ассортимент компании, а также «помочь географически».



    «Производство персональных компьютеров все еще является огромным бизнесом с великолепными возможностями для компаний, которые могут правильно управлять этим. Да, «таблетки» — это новый аромат, однако помните, что ежегодно в мире продаются миллионы ПК», — сказал Люшер.

    О том, что HP может сбросить с себя ПК-подразделение, исполнительный директор компании Лео Апотекер сообщил накануне. По его словам, корпорация с 72-летней историей в будущем сконцентрируется на производстве программного обеспечения.

    Банк Credit Suisse оценил актив в 12 млрд долларов. Грядущая сделка может стать крупнейшей на компьютерном рынке с тех пор, как в 2002 году Hewlett-Packard купила корпорацию Compaq.

    Кроме того, в четверг HP также объявила о том, что прекратит производство мобильных устройств на базе webOS. Произойдет это уже в IV квартале этого года. с рынка пропадут смартфоны Veer и планшетные компьютеры TouchPad.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.