Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco уходит с рынка "умных" энергосетей


    15 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Cisco Systems приняла решение об уходе с рынка специализированного программного обеспечения для управления "умными" энергосетями. В компании говорят, что на прошлой неделе было принято решение о закрытии подразделения Cisco Energy Management.

    Напомним, что ранее о подобном решении объявили также компании Google и Microsoft, выпускавшие решения PowerMeter и Holm соответственно. Однако в отличие от Google и Microsoft, решения которых были предназначены для домовладельцев, продукты Cisco в большей степени носили инфраструктурный характер. В конечном итоге, все три компании пришли к выводу, что современный энергетический рынок пока еще недостаточно "умный" и содержание у себя на балансе стабильно убыточных подразделений не имеет смысла.

    Закрытие данного направления в Cisco также объясняют ранее принятым в компании стратегическим решением о закрытии непрофильных разработок и желанием сконцентрироваться на приоритетных областях, таких как сетевые коммутаторы и маршрутизаторы.

    Cisco вышла на рынок решений для "умной" энергетики после покупки компании Arch Rock в прошлом году. Сейчас в Cisco заключили, что содержание обособленного энергетического подразделения выглядит слишком накладным, но в то же время Лаура Ипсен, старший вице-президент компании, не исключает, что Cisco может вернуться на данный рынок в будущем, когда будет поставлять коммутаторы со встроенными функциями по управлению энергетическими сетями.

    Маркус Торчиа, аналитик IDC Energy Insights, говорит, что современный западный рынок устройств для управления домашней электроэнергией еще фактически не сформировался. Здесь нет единых стандартов, нет устойчивого спроса со стороны потребителей, энергокомпании, не заинтересованные в экономии со стороны потребителей, всячески препятствуют созданию "умных" сетей, да и сам мировой рынок сейчас занят несколько иными проблемами.

    Тем не менее, эксперты уверены, что рынок "умных" энергорешений так или иначе придет. Этому не помешает ни энергетическое лобби, постоянно поднимающее цены на электроэнергию, ни необходимость создания новой инфраструктуры, ни затраты, связанные со внедрением "умных" сетей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.