Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Топ-менеджер Cray переходит на работу в Nvidia


    15 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Технический директор компании Cray, занимающейся производством суперкомпьютеров, переходит на работу в Nvidia, чтобы возглавить развитие графических решений Nvidia Tesla. На днях о решении оставить Cray Стив Скотт объявил лично. До этого решения он на протяжении 19 лет работал в Cray. В официальном сообщении за подписью Скотта говорится, что он уходит из Cray, чтобы занять "руководящую должность в одной из компаний-партнеров Cray".

    Интересно отметить, что вначале многие отраслевые эксперты сочли, что Стив Скотт перейдет на работу в компанию Advanced Micro Devices, так как именно здесь занимаются поисками нового генерального директора и именно AMD является одним из ключевых партнеров Cray на рынке суперкомпьютеров.

    Источники в самой Nvidia говорят, что компания довольно долго выбирала между Скоттом, а также Биллом Делли, экспертом по параллельным компьютерным вычислениям из Стенфордского университета.

    Чипы Nvidia Tesla представляют собой семейство вычислительных систем на основе графических процессоров с архитектурой CUDA, которые могут быть использованы для научных и технических вычислений общего назначения. Tesla не может полностью заменить обычный универсальный процессор, но позволяет использовать вычислительный ресурс множества своих ядер для решения определенного круга ресурсоемких задач, которые позволяют независимую производить параллельную обработку данных (примерами таких задач могут служить: симуляция свёртывания молекул белка, секвенсирование ДНК, моделирование погоды, анализ финансового риска и т. п.).

    Системы Tesla впервые появились на рынке с выходом графического чипа Nvidia восьмого поколения — G80. Tesla строится на базе обычных графических процессоров, но, в отличие от видеоускорителей, не имеет средств вывода изображения на дисплей. Являясь своего рода сопроцессором, Tesla может использоваться для создания вычислительных систем на базе персональных компьютеров, а также в составе серверов и вычислительных кластеров.

    Предлагая свой продукт для рынка высокопроизводительных кластеров, Nvidia заявляет, что преимуществом гетерогенных вычислительных систем с Tesla является большая энергоэффективность и меньшая стоимость (как недостаток можно рассматривать меньшую универсальность).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.