Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обновление спецификаций питания USB – больше мощности на шину!


    13 августа 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    USB-порт сейчас стал чуть ли не «проходным двором от мира компьютеров». Огромное количество разнообразной техники подключается к ПК, ноутбукам и другим устройствам посредством USB, причем интерфейс используется не только для передачи данных, но и в качестве источника электроэнергии для зарядки/обеспечения работы «стыкуемого».

    Учитывая все это, USB Promoter Group приступила к разработке обновленной спецификации энергообеспечения интерфейса. Обновление будет сосуществовать с текущей ревизией USB Battery Charging 1.2, позволяя передавать до 100 Вт через порты USB версий 2.0 и 3.0. Более того, спецификации предусматривают возможность изменения напряжения, подаваемого на каждый из контактов питания USB, что позволяет получить переключаемый источник питания без необходимости замены провода.

    Спецификации USB Power Delivery будут приняты на рассмотрение в четвертом квартале этого года и предложены USB Implementers Forum к публикации в начале 2012 года. Это косвенно указывает на то, что в 2012 году вполне возможно появление использующих возможности стандарта устройств. «Вполне вероятно, что ноутбук сможет целиком полагаться на USB в качестве источника питания», - приводит пример пользы от обновления президент USB 3.0 Promoter Group Брэд Сандерс.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.