Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia прогнозирует рост продаж и прибыли в третьем квартале


    12 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель графических чипов Nvidia сегодня отчитался за второй квартал текущего года, а также сообщил, что в третьей четверти этого год ожидает получение прибыли выше рыночных ожиданий на фоне получения части рыночной доли, которую прежде занимала компания Advanced Micro Devices с ее решениями Radeon. На фоне позитивного прогноза акции Nvidia по итогам расширенной торговой сессии в США выросли в цене на 21%.

    Согласно прогнозам Nvidia, в третьем квартале прибыль компании вырастет на 4-6% от уровня второго квартала, тогда как продажи составят в районе 1,08 млрд долларов. Аналитики на рынке ожидают от производителя графических решений выручку в районе 1,05 млрд долларов.

    По мнению независимых аналитиков, компания Nvidia получает рыночную долю AMD за счет предложения выделенных графических чипов для использования в ноутбуках, где раннее применялись видеографические решения Radeon. Кроме того, спросом пользуются и SoC-системы Nvidia Tegra / Tegra2, применяемые в смартфонах и интернет-планшетах. "В минувшем квартале ситуация изменилась и это было ощутимо заметно на рынке", - отмечает Патрик Вонг, аналитик Evercore Partners. По его мнению, акции Nvidia по-прежнему несколько недооценены.

    По итогам последней торговой сессии, бумаги компании прибавили в цене 2,82 доллара, подорожав до 16,23 долларов за акцию. Всего с начала года акции Nvidia потеряли в цене около 13%.

    Напомним, что буквально вчера компания Samsung Electronics объявила о том, что ее новые смартфоны Galaxy R будут работать на базе Nvidia Tegra 2. Samsung впервые применяет SoC-чипы Nvidia в своих продуктах. По словам генерального директора Nvidia Джен-Сун Хуанга, его компании удалось успешно нивелировать проседание в продажах решений для ПК возросшими продажами решений для мобильной электроники. Отметим, что ранее о поддержке Nvidia объявили компании LG Electronics и Motorola, использующие чипы этой компании в своих мобильных решениях.

    Согласно отчетным данным, во втором квартале чистая прибыль компании составила 151,6 млн долларов или 25 центов на акцию, против 141 млн или 25 центов на акцию годом ранее. Продажи во втором квартале, завершившемся 31 июля, выросли на 25% до 1,02 млрд долларов. Аналитики прогнозировали, что компания покажет прибыль в 156 млн долларов при продажах в 1 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.