Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выход китайского микропроцессора Loongson 2H отложен


    6 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Во втором квартале нынешнего года должны были появиться первые версии китайского микропроцессора Loongson 2H (другое название Godson), однако теперь это событие перенесено на несколько месяцев. Эта информация была предоставлена профессором Юнджи Ченом (Yunji Chen) из института компьютерных технологий китайской академии наук, без указания нового плана разработки и даты появления процессора.

    Loongson 2H является первым китайским микропроцессором дизайна «система на чипе». Он включает в себя единственное вычислительное ядро архитектуры MIPS, графический чип, контроллер памяти и функциональность южного моста. Как и предыдущая ревизия чипа 2G, Loongson 2H использует четырёхконвейрное суперскалярное ядро с независимым выполнением команд, кэш-память L1 64 Кб и L2 512 Кб. Это позволяет процессору поддерживать множество операционных систем, но главным образом он будет применяться с Chinese Red Flag Linux.

    Встроенный графический чип выполнен по лицензии компании Vivante. Он будет способен воспроизводить видео в качестве 1080р, обладает унифицированной шейдерной архитектурой и поддержкой OpenGL ES 2.0 Shading Language.

    В Китае на процессор собственной разработки возлагают большие надежды, намереваясь использовать его в различных устройствах, от образовательных до военных. Также вполне вероятно его появление в ноутбуках. Первый прототип ноутбука на процессоре Loongson появился ещё в июне.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.