Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Франция разберется с Apple по делу о шпионских проделках iPhone


    5 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Делом о шпионских проделках смартфонов iPhone заинтересовались власти еще одной европейской страны – Франции. Местная комиссия по вопросам информационных прав и свобод (CNIL) начала рассмотрение дела и по итогу может выставить корпорации Apple большой штраф. Напомним, что чуть раньше Apple влетело за тайный сбор локационных данных от правовых регуляторов Южной Кореи, которые назначили ей штраф в размере 3,000 долларов. Сумма, конечно, очень маленькая, однако важен сам факт – Apple наказали. Вдобавок, это же дело рассматривают сейчас регуляторы США.


    В чем же была проблема? Весной обнаружилось, что смартфоны iPhone без разрешения (и ведома) пользователей собирают данные об их местонахождении, а потом сохраняют их в незашифрованном и незащищенном виде. Такие данные легко могут попасть в чужие руки, и никому неизвестно, что с ними потом решат делать. После небольшого скандала Apple все же частично признала свою вину и выпустила системное обновление для смартфонов, устранившее проблему.

    Представители CNIL направили Apple два письма, но ответа по всем вопросам пока не получили. Рассмотрение дела продолжается. Скорее всего, французы не будут так лояльны, как власти США и Кореи, и попросят большой штраф. Напомним, что недавно они оштрафовали Google на 100 тысяч евро за несанкционированный сбор данных из незащищенных сетей WiFi. Вряд ли с Apple потребуют более скромного возмещения.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.