Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    74% заражений руткитами происходит на Windows ХР


    1 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Скоро операционной системе Windows ХР исполнится 10 лет, и её поддержка медленно, но верно снижается. Хороший пример того, что случится, когда поддержка прекратится полностью, показан в недавнем исследовании антивирусной компании Avast Software. Согласно нему, большая часть вредоносных атак на операционные системы семейства Windows приходится именно на ХР. Краткая сводка результатов показана на графике. Из неё видно, что процент заражения компьютеров руткитами составляет на ХР 74% от общего числа инфицированных ими компьютеров, а на Windows 7 лишь 12%. Это при том, что в последнее время число пользователей Windows 7 выросло на 31%, а Windows ХР упало на 58%.

    Руткиты представляют значительную угрозу благодаря своему умению скрывать своё присутствие на уровне ядра, пользователя, и даже на аппаратном. Их удаление может оказаться сложной задачей, требующей специальных программных пакетов для антивирусного сканирования при загрузке системы, или создания специального диска для восстановления.

    Исследования Avast показывают, что треть пользователей ХР до сих пор используют Service Pack 2, поддержка которого была прекращена год назад. Нежелание многих пользователей переходить на Service Pack 3 объясняется тем, что они используют пиратскую копию операционной системы, что может быть выявлено при обновлении.

    Также Avast обращает внимание на малое число заражений руткитами 64-битной версии Windows 7 благодаря имеющимся в ней мерам безопасности.

    74% заражений руткитами происходит на Windows ХР


    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.