Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola Mobility завершила второй квартал с убытками


    1 августа 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания Motorola Mobility подвела итоги второго квартала 2011 года. За отчетный период ею было поставлено на рынок около 11 млн мобильных устройств, включая 4,4 млн смартфонов и 440 тысяч планшетов XOOM. Для сравнения, во втором квартале прошлого года американская компания отгрузила около 8,3 млн мобильных устройств, включая 2,7 млн смартфонов. То есть Motorola Mobility спустя год увеличила поставки мобильных устройств и смартфонов на 32% и 62%, соответственно.

    Несмотря на рост выручки, составившей $3,3 млрд, на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, компания сработала во втором квартале с убытками в размере $56 млн или $0,19 на акцию. За аналогичный период 2010 г. ей удалось заработать прибыль в размере $80 млн или $0,27 на акцию.

    Подразделение компании Mobile Devices, получившее выручку в размере $2,4 млрд, что на 41% больше чем во втором квартале 2010 года, отчиталось об операционных убытках, составивших около $85 млн (GAAP). В прошлом году во втором квартале у Mobile Devices была операционная прибыль в размере $87 млн. Реализация домашней электроники принесла компании $907 млн выручки, превысив на 2% прошлогодний показатель, позволив заработать $62 млн операционной прибыли (GAAP).

    В третьем квартале Motorola Mobility ожидает получить прибыль в размере до $0,10 на акцию. Годовую прибыль компания планирует из расчета $0,48 - $0,60 на акцию.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.