Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Позиции AMD на рынке микропроцессоров улучшаются


    31 июля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитическая компания Mercury Research отмечает, что производитель микропроцессоров Advanced Micro Devices по-прежнему значительно отстает от мирового лидера Intel, однако за последний год позиции производителя на мировом рынке улучшились. В первую очередь улучшение произошло из-за хорошего принятия рынком новой процессорной архитектуры AMD Fusion, объединяющей в себе как многоядерный центральный процессор, так и графические видеоядра.

    Согласно данным Mercury, сейчас на долю AMD приходится около 19,4% мирового рынка микропроцессоров, против 18,2% в первом квартале и 17,8% годом ранее за аналогичный период. Аналитики говорят, что рост AMD происходит именно из-за убыли доли Intel, а не из-за поглощения доли маленьких производителей чипов, таких как VIA Technologies. Доля корпорации Intel снизилась по итогам второго квартала до 79,9%, против 81,3% кварталом ранее и 81% за второй квартал 2010 года.

    Доля VIA Technologies осталась без существенных изменений и по-прежнему составляет 0,8-1,0%.

    Аналитик Mercury Research Дин МакКеррон говорит, что рынок положительно принял чипы AMD Fusion C-Series "Ontario" для настольных компьютеров и чипы AMD Fusion A-Series для ноутбуков и маломощных ПК. В общей сложности чипы Fusion сейчас занимают около 10% мирового рынка процессоров.

    Напомним, что несколько дней назад во время оглашения квартальных итогов руководство AMD заявило, что в ближайшее время продолжит расширять продуктовую линейку Fusion, представив решения для мощных настольных ПК и ноутбуков премиального сегмента.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.