Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт гибкого смартфона Samsung Galaxy Skin


    29 июля 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Высокие технологии активно развиваются, и то, что вчера казалось сказочным и фантастическим, сегодня уже не кажется таким уж чудом, а завтра оно станет чем-то серым и привычным. Так, в настоящий момент одним из наиболее перспективных направлений являются гибкие электронные компоненты. Технологии, необходимые для их производства, уже существуют, однако финансовые и маркетинговые соображения пока сдерживают их распространение.

    Концепт гибкого смартфона Samsung Galaxy Skin


    Поэтому дизайнер по имени Хейон Ю (Heyon You) решил немного пофантазировать и представил концепт смартфона под названием Samsung Galaxy Skin, чьими главными достоинствами являются гибкий AMOLED-дисплей и гибкий же корпус из электроактивного полимера с графеновым покрытием, негибкой остается только верхняя часть телефона. Гибкий корпус является одним из управляющих элементов наряду с сенсорным дисплеем. Поэтому традиционная для всех устройств семейства Galaxy операционная система в данном случае носит название Android.Flexy, это не просто интерфейсная надстройка, а более глубокая модификация платформы.

    Концепт гибкого смартфона Samsung Galaxy Skin


    В остальном же автор концепта не стал далеко отходить от сегодняшних смартфонов Samsung. Galaxy Skin работает на базе процессора с тактовой частотой 1 ГГц, дисплей имеет стандартное на сегодняшний день WVGA-разрешение (480x800 точек), а из верхнего торца выглядывает объектив пикопроектора. Смартфон можно изогнуть так, что он станет подставкой сам для себя, и тогда можно будет со всем комфортом смотреть видео на ближайшей стене. Разрешение камеры составляет 8 мегапикселей, она поддерживает автофокус, панорамную съемку и множество других стандартных функций. Поддерживаются все популярные интерфейсы, в том числе USB 2.0, а также беспроводные локальные протоколы Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. В зависимости от версии объем встроенного накопителя составляет 16 или 32 гигабайта. При общей толщине 8 мм Samsung Galaxy Skin может похвастаться аккумулятором емкостью 1500 мАч. Батарея, конечно, тоже гибкая.

    Концепт гибкого смартфона Samsung Galaxy Skin


    Концепт гибкого смартфона Samsung Galaxy Skin


    Источник: www.3dnews.rи
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.