Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic продает часть бизнеса, получает квартальные убытки из-за землетрясения


    29 июля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший японский производитель электроники Panasonic сегодня показал рекордный квартальный убыток в размере 30,4 млрд иен или 389 млн долларов. В Panasonic говорят, что компания пострадала от снижения продаж после землетрясения на северо-востоке Японии. Кроме того, сегодня же Panasonic анонсировала продажу части своего бизнеса по производству и продаже холодильников и стиральных машин своему китайскому конкуренту Haier.

    Согласно заявлению компании, Haier Group покупает потребительское направление у Sanyo. Данная сделка должна быть завершена к марту 2012 года. Стоимость сделки компании не разглашают, однако эксперты говорят, что с учетом масштабов деятельности проданного предприятия, сделка является крупнейшей для китайских компаний на японском рынке.

    Аналитики отмечают, что сейчас Panasonic уже консолидировала Sanyo, но по-прежнему производит выплаты за активы. Часть бизнеса у Sanyo и Panasonic, в частности стиральные машины и холодильники, перекрываются друг другом. В Panasonic говорят, что надеются сосредоточиться на новых областях производства, таких как солнечные батареи и дорогие электронные устройства.

    В текущем финансовом году Panasonic намерена показать прибыль в размере 30 млрд иен или 385 млн долларов. В прошлом году компания показала прибыль в размере 43,7 млрд иен.

    Квартальные продажи компании в отчетном периоде снизились на 11% до 1,93 трлн иен или 25 млрд долларов. Основное сокращение было также вызвано землетрясением. Существенно сократились продажи плоскопанельных телевизоров, автоэлектроники и сотовых телефонов. Впрочем выручка Panasonic упала не только в Японии, но также в Европе и США. Еще одним негативным моментом стал высокий обменный курс иены, который съел примерно 19 млрд иен операционной прибыли.

    После публикации квартального отчета Panasonic акции компании поднялись в цене на 0,5% до 929 иен.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.