Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft Kinect обвиняется в нарушении патентов


    24 июля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft обвиняется в нарушении патентов. Компания Impulse Technology, базирующаяся в штате Огайо (США), заявляет, что в сенсорном контроллере Kinect нарушаются ее патентованные технологии. В минувшую пятницу иск от Impulse Technology был подан в федеральный суд штата Делавер.

    В иске утверждается, что не только Microsoft нарушает права на патентованные разработки, но также и ряд издателей Kinect-игр, в частности компании Electronic Arts, Ubisoft и THQ. Заявитель утверждает, что перечисленные компании нарушают права на технологии работы с виртуальными движениями.

    Иск был подан еще 1 июля, но публично о нем стало известно лишь сейчас. В Impulse говорят, что само устройство Kinect нарушает сразу семь патентов, выпущенных с 2001 по 2010 годы.

    В Microsoft пока никак не прокомментировали иск, однако в пресс-службе корпорации говорят, что перед выпуском тех или иных продуктов они очень серьезно работают над изучением соответствующей патентной базы. "Несмотря на то, что мы не комментируем данное конкретное дело, Microsoft инвестирует серьезные средства в защиту собственных прав на интеллектуальную собственность", - говорит директор по PR Microsoft Кевин Кутц.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.