Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel обещает платформу Romley и процессоры Sandy Bridge-EP в текущем году


    24 июля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Главный исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) в ходе недавней финансовой конференции фактически подтвердил намерение представить новейшую процессорную платформу Romley в соответствии с ранее утвержденными планами, то есть до конца текущего года. В состав данной платформы, предназначенной для серверных систем, входят процессоры серии Sandy Bridge-EP и набор микросхем Patsburg.

    Ранее, напомним, сообщалось, что Intel испытывает определенные сложности с подготовкой потребительской версии упомянутой платформы, куда войдут шестиядерные модели Sandy Bridge-E вкупе с чипсетом Intel X79. По словам Пола Отеллини, которые приводят сетевые СМИ, в расписании по выпуску платформы Romley нет никаких изменений, и массовое производство ее компонентов должно стартовать в текущем году. При этом по поводу варианта Romley для потребительского рынка по-прежнему точной информации нет, и его анонс, по слухам, может быть отложен до января.

    Что касается нежелания Intel обнародовать конкретную дату выпуска новой серверной платформы, представитель компании объясняет это консерватизмом клиентов, которые очень чувствительны в этом отношении. Добавим, что процессоры Sandy Bridge-EP войдут в линейку Xeon E5 и будут представлены в сериях E5-1600, E5-2600 и E5-4600 в зависимости от числа поддерживаемых сокетов, а в состав этих CPU войдет до 8 вычислительных ядер и 20 МБ кэша третьего уровня плюс поддержка PCIe Gen3 и контроллер четырехканальной памяти DDR3.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.