Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФБР и полиция провели аресты хакеров в США, Великобритании и Нидерландах


    21 июля 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    На этой неделе Федеральное бюро расследований (ФБР) совместно с полицией Великобритании и Нидерландов провело масштабную операцию, в ходе которой было арестовано 16 хакеров в США, один — в Великобритании и четверо — в Нидерландах.

    По данным министерства юстиции США, аресты были проведены в Алабаме, Аризоне, Калифорнии, Колорадо, федеральном округе Колумбия, Флориде, Массачусетсе, Неваде, Нью-Мексико и Огайо. В рамках рейда было произведено 35 обысков.

    Четырнадцать арестованных входят в состав хакерской группы «Anonymous», подозреваемой в DDOS-атаках на сайты финансовых компаний, включая PayPal, Visa и MasterCard. В частности, им предъявлено обвинение в повреждении компьютерной системы, принадлежащей PayPal. Среди этих арестованных 11 мужчин и две женщины, возраст участников группы — от 20 до 42 лет. Имя и, соответственно, пол одного из арестованных пока не известны.

    Еще два арестованных в США хакера не входят в «Anonymous». Обоим по 21 году. Одному из них вменяется взлом сайта организации InfraGard, являющейся партнером ФБР, второй, якобы, похитил данные о клиентах сотового оператора AT&T, будучи агентом по работе с клиентами.

    Согласно информации Fox News, арестованный в Великобритании шестнадцатилетний пользователь принадлежит к LulzSec — хакерской группе, совершившей ряд резонансных кибер-атак, включая нападение на серверы Сената США.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.