Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM чипы захватят четверть рынка ноутбуков в 2015 году


    21 июля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В недалеком будущем нас ожидает серьезный рост популярности процессоров с ARM архитектурой в плане их применения в ноутбуках, считают аналитики iSuppli. По прогнозам экспертов, в 2015 году приблизительно четверть отгружаемых мобильных компьютеров будут нести в своем сердце именно ARM чипы, а общие объемы поставок таких устройств достигнут 74 миллионов.

    ARM чипы захватят четверть рынка ноутбуков в 2015 году


    Напомним, сейчас практически все выпускаемые модели ноутбуков от различных производителей построены на базе x86 процессоров Intel или AMD. Впрочем, не так давно на рынке появились так называемые смартбуки, то есть мобильные компьютеры на основе ARM чипов, функционирующие под управлением операционной системы Android.

    Однако смартбуки так и не смогли завоевать доверие массового потребителя, и дело ограничилось выпуском всего нескольких моделей. Таким образом, пока что применение ARM процессоров в основном связано с рынком планшетных компьютеров, где их высокая энергоэффективность действительно пришлась весьма кстати.

    В то же время надежды экспертов iSuppli связаны с ожидаемым в 2012 году релизом операционной системы Windows 8, которая в числе прочего поддерживает и ARM чипы. Кроме того, свою лепту должен внести и дебют следующего поколения однокристальных систем с ядром ARM Cortex-A15, обладающих гораздо более высокой производительностью по сравнению с нынешними решениями.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.