Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джон Кармак: Nintendo Wii U прекрасно подходит для игр id Tech 5


    12 июля 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Технический директор id Software Джон Кармак (John Carmack) в недавней беседе с журналистами издания IndustryGamers поделился своими мыслями относительно прошлых контактов id и Nintendo, а также о том, как всё может измениться теперь, с анонсом Wii U. Джон Кармак полагает, что игры на основе движка id Tech 5, такие как Rage, идеально подходят для Wii U.

    Джон Кармак: Nintendo Wii U прекрасно подходит для игр id Tech 5


    «Ранее, во времена Super Nintendo, у нас был отрицательный опыт работы с Nintendo. Тогда они были другой компанией. Они слишком давили и слишком контролировали то, что хотели видеть на своей консоли. Но всё это осталось в прошлом, — начал господин Кармак. — До последнего времени проблема состояла в отсутствии технологического единообразия, когда мы не шли с ними в ногу. Мы считаем, что разработка для Xbox 360, PS3 и ПК очень разумна. Но у нас не может быть проекта с единым контентом, естественно связывающего технологический разрыв. Если на то пошло, то я гораздо сильнее расположен сегодня что-то разрабатывать для Nintendo, потому что у меня 6-летний сын и мы постоянно играем в Wii и DS. Я был бы рад сделать что-то в этой области. Просто до сих пор не было подходящего случая из-за того, где сейчас находится id Software, где находятся наши проекты и технологии».

    Джон Кармак: Nintendo Wii U прекрасно подходит для игр id Tech 5


    Хорошей новостью для Nintendo является то, что Джон Кармак испытывает симпатию по отношению к Nintendo не только из-за сына, но также полагает, что мощностей Wii U достаточно для лёгкого переноса ресурсоёмких игр, использующих движок id Tech 5, на эту консоль. По его словам, выпуск игры с движком Tech 5 для этих консолей будет верным решением. Хотя этот шаг пока ещё не обсуждался в компании, технически это допустимо. Также господин Кармак отметил, что Nintendo приняла вполне разумное решение в случае с Wii U.

    Джон Кармак: Nintendo Wii U прекрасно подходит для игр id Tech 5


    Любопытно, что Джона Кармака планшетный контроллер Wii U заинтересовал больше, чем контроллеры движений прочих игровых платформ. По его словам, этот сенсорный контроллер можно применять почти в любой игре, творчески расширяя доступную функциональность управления. В беседе он среди прочего отметил: «Я полагаю, что можно найти больше удачных применений для планшета Wii U, чем для Kinect и Move в текущем поколении консолей».


    После таких речей технического директора id Software было бы странно не увидеть со стороны компании поддержки Nintendo Wii U в следующем году, когда консоль выйдет на рынок.

    Джон Кармак: Nintendo Wii U прекрасно подходит для игр id Tech 5



    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.