Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Oracle и Hewlett-Packard продолжают спорить из-за чипов Itanium


    10 июля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Противоборство между компаниями Hewlett-Packard и Oracle набирает обороты и, дабы вынудить Oracle продолжить поддерживать процессорную платформу Itanium, Hewlett-Packard идет на различные уловки. Отвечая на обвинения Oracle в том, что HP скрывает якобы имеющиеся данные о том, что Intel намерена прекратить выпуск дорогих корпоративных чипов Itanium, представители HP накануне заявили, что готовы открыть всю информацию относительно имеющихся данных, более того компания уже сделала это и ничего существенного добавить здесь фактически нельзя. Кроме того, HP в очередной раз заявила, что Oracle предает интересы их совместных с HP клиентов.

    Ранее Hewlett-Packard подала в суд на Oracle, заявив, что последняя нарушила соглашение с HP о найме высокопоставленных менеджеров. Сейчас в Oracle работает экс-глава HP Марк Херд. Кроме того HP утверждает, что ранее они с Oracle договорились о совместной поддержке процессорной архитектуры Intel Itanium - HP выпускает серверы на базе этих чипов, а Oracle пишет под эту связку программное обеспечение. Сейчас в HP говорят, что Oracle, заявив об одностороннем отказе от поддержки Itanium, нарушает и это соглашение.

    В Oracle говорят, что HP, поддерживая архитектуру Itanium, вводит в заблуждение собственных клиентов, так как сама Intel, якобы, приняла решение об отказе от разработки этих чипов. Подобную политику HP Oracle называет в судебных документах "рекламным трюком". Кроме того, в Oracle заявили, что HP не желает придавать огласке текст соглашения между компаниями, так как это может нанести ущерб делу с позиции компании.

    В ответ на это в HP заявили, что представят все данные, включая и ранее закрытые данные по бывшему CEO компании Марку Херду и это будет уже неудобно для Oracle. Напомним, что после увольнения источники в HP говорили, что скандал связанный с якобы имевшим место сексуальным домогательством является лишь прикрытием, так как в реальности Херд был замешан в неких махинациях. Официально эти данные не подтверждаются и не комментируются.

    На сегодня обе компании придерживаются в процессе диаметрально противоположных точек зрения, обвиняя друг друга в попытках ввести в заблуждение пользователей. Кроме того, обе компании обвиняют друг друга в попытках сокрытия правды от клиентов.

    "Oracle утверждает, что значительная часть договоренностей была заключена во внедоговорной форме. Это далеко от истины. В реальности компания просто пытается вынудить клиентов отказаться от использования аппаратного обеспечения HP, перейдя на продукты Oracle", - говорят в HP.

    Интересно отметить, что сама Intel пытается максимально дистанцироваться от спора HP и Oracle. Единственные комментарий от чипмейкера заключался в том, что у Intel есть проработанный и утвержденный план по развитию Itanium до конца этого десятилетия.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.