Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft подписала два соглашения на право использования Android


    2 июля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Microsoft подписала два соглашения по патентным выплатам за использование технологии Android, фактически повторив сценарий прошлогодней сделки с компанией HTC.

    Данные соглашения явственно говорят о том, что Microsoft объявляет личной собственностью то, что Google позиционирует как доступное всем желающим.

    Итак, на этой неделе соглашение с Microsoft подписала компания Velocity Micro на предмет использования технологий Android в планшете Cruz и устройстве Cruz Reader. Подробности сделки остались в тайне, хотя известно о том, что Microsoft получит от Velocity Micro некую сумму.

    Немногим раньше аналогичное соглашение было достигнуто между Microsoft и General Dynamics Itronix, крупной компанией, занятой в сфере оборонной промышленности. General Dynamics Itronix производит разнообразные устройства в защищенных корпусах, среди которых и миниатюрный GPS навигатор Android, который можно носить на запястье.

    Подробности обеих сделок в плане информации о задействованных патентах и суммах выплат за право пользования ими все еще остаются секретом.

    Однако нашлась и такая компания, которая хоть и производит телефоны под управлением Android, патентные договоры с Microsoft подписывать не спешит. Речь идет о компании Motorola, которая в настоящее время уже вовсю судится с Microsoft по поводу права использования Android.

    Кроме этого, Microsoft юридически оформляет свои отношения с другими крупными компаниями, использующими Android, включая Samsung и Sony Ericsson. В настоящее время неясно, будут ли между ними заключены аналогичные патентные соглашения.

    Аналитики отмечают, что факт согласия столь крупной компании как General Dynamics платить за технологии Android, свидетельствует о твердости и устойчивости позиций Microsoft.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.