Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung пожаловалась на Apple в Комиссию по международной торговле США


    29 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Samsung подала жалобу на Apple в Комиссию по международной торговле США (ITC), передает блог Foss Patents.

    Полный текст жалобы на сайте ITC недоступен. В аннотации сообщается, что предметом спора являются "мобильные электронные устройства, включая устройства для беспроводной связи, портативные музыкальные устройства и устройства для обработки данных, планшетные компьютеры".

    Foss Patents предполагает, что жалоба связана с патентной тяжбой между Apple и Samsung, начало которой было положено в апреле. Так как ITC сохраняет за собой право запрещать ввоз в США тех или иных товаров, не исключено, что Samsung настаивает на подобном запрете в отношении продукции Apple - смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch..

    Если ITC примет жалобу Samsung, разбирательство будет вестись в течение 16-18 месяцев.

    Напомним, что в апреле Apple обвинила Samsung в нарушении патентов, заявив, что смартфоны и планшеты Galaxy копируют iPhone и iPad. В том же месяце Samsung подала встречные иски, отметив, что в мобильных устройствах Apple незаконно используются ее запатентованные разработки - в частности, в сфере беспроводной передачи данных.

    В июне Apple внесла правки в свой иск и расширила список устройств Samsung, которые, как считает компания, нарушают ее патентные права, а также подала новое исковое заявление против Samsung - на этот раз в суд в Южной Корее.

    Samsung поставляет компоненты для многих устройств Apple. Предполагается, что патентная тяжба может сказаться на сотрудничестве компаний. Так, в июне появились сообщения о том, что Apple намерена сменить поставщика процессоров для iPhone и iPad. Сейчас процессоры A4 и A5 производит Samsung.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.