Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры могут извлекать данные через электрическую розетку


    26 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Электрические розетки могут быть инструментом для перехвата информации, какую пользователи вводят на клавиатурах личных компьютеров, заявляет, BBC ссылаясь на изучение специалистов в сфере информационной безопасности из Inverse Path. Проанализировав сигналы, попадающие в электросеть от подсоединенного к ней компьютера, они смогли определить, какие собственно символы вводились на клавиатуре и в каком порядке.

    Хакерская атака похожего рода была экспериментально показана на дистанции до 15 метров от компьютера, тем не менее, допустимое улучшение системы может означать, что кража данных возможна и на существенно большем расстоянии. «Наша цель - показать, что утечка информации может произойти самым неожиданным образом», - отмечают в своем исследовании Андреа Барисани (Andrea Barisani) и Даниэле Бьянко(Daniele Bianco) из Inverse Path.

    В проведение исследования применялся кабель, подключаемый к клавиатуре с разъемом PS/2. Шесть проводов внутри подобного кабеля обычно размещены близко друг к другу и плохо экранированы. Это означает, что информация, которая передается по этим проводам при нажатии клавиши на клавиатуре, также попадает и в заземляющий провод в том же самом кабеле. Через заземляющий провод и розетку информация попадает в электросеть. Как говорят исследователи, свойства кабеля стандарта PS/2 позволяют без труда определить по колебаниям напряжения, какая именно клавиша была нажата. Для сбора данных использовался цифровой осциллограф.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.