Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel реализует в интернет-магазине AppUp подписную модель для приложений


    26 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel намерена облегчить для разработчиков способы получения прибыли с продаж собственных приложений для нетбуков и планшетов через фирменный магазин компании. Чипмейкер намерен реализовать модель подписки на приложения, которая, по словам руководителей компании, должна стать дополнением к стандартной модели продаж, а также рекламной выручке. Питер Биддл, генеральный менеджер по продуктам магазина Intel AppUp, говорит, что до сих пор почти все возможности по монетизации приложений ограничивались прямыми продажами софта, сейчас же разработчики могут продавать подписки на приложения.

    Напомним, что AppUp создан по аналогии с Apple App Store, но предназначен для размещения мобильных приложений для планшетов и нетбуков на базе чипов Intel x86. Согласно текущей модели раздела прибыли, разработчик приложения получает 70% от его цены, оставшиеся 30% забирает себе Intel в качестве комиссии.

    "Принцип модели подписки предполагает, что разработчики могут взимать с пользователей плату за фактическое использование приложения. Мы собираемся поддерживать этот метод оплаты наравне с моделью прямых продаж", - говорит Биддл.

    Он также отметил, что поддержка подписной модели - это важное конкурентное преимущество AppUp и Intel намерена в будущем поддерживать эту модель работы.

    На сегодня в магазине приложений Intel находятся около 3000 приложений, большая часть которых стоит менее 10 долларов, в то же время, подписная модель, работающая для многих игр, позволит разработчикам получать от каждого пользователя в среднем по 5-10 долларов в месяц. Кроме того модель подписки позволяет самим пользователям работать с последними версиями приложений на своих устройствах.

    Помимо этого, в Intel говорят, что планируют включить в AppUp поддержку различных моделей приема платежей за счет расширения биллинга. Расширенная биллинговая система будет шире поддерживать кредитные карты и платежные сервисы, наподобие PayPal. Поддержку внутрипрограммных методов оплаты также планируется встроить.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.