Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый внешний стандарт PCI Express кабеля


    25 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Некоммерческая организация PCI Special Interest Group обнародовала планы разработки внешней версии шины PCI Express. Она должна составить конкуренцию стандартам eSATA, USB 3.0, и Intel Thunderbol. Стандарт будет основан на технологии PCIe 3.0 и предложит скорость передачи данных до 32 Гбит/с. Это станет значительным ростом по сравнению с наиболее распространённой на сегодняшний день спецификацией PCIe 2.1.

    Thunderbolt в настоящее время предлагает скорость 10 Гбит/с, в будущем она поднимется до 100 Гбит/с, если верить Intel. При таких скоростях USB 3.0 уже выглядит устаревшим, тем не менее, сейчас он наиболее распространён.

    Интерфейс Thunderbolt был представлен в феврале. Он использует медный кабель вместо первоначально планировавшегося оптоволоконного. Из крупных компьютерных разработчиков только применяет его в настоящее время в обновлённых версиях MacBook Pro и iMac. Интерфейс eSATA нашёл применение в незначительном количестве ноутбуков.

    В PCI Express 3.0 планируется использовать медные провода с максимальной длиной передачи до 3 метров и мощностью до 20 Вт, что в два раза больше чем 10 Вт у Thunderbolt. Этого должно хватить для внешних жестких дисков и других устройств без блока питания, кроме видеокарт.

    Кабели PCIe будут быстрее, дешевле и тоньше чем Thunderbolt, хотя при этом менее функциональными. Thunderbolt может подключаться шлейфом и использовать интерфейс DisplayPort. Новый стандарт PCI Express пока находится на начальной стадии разработки и появится не раньше середины 2013 года.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.