Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты составили портрет покупателя техники в рассрочку от Интернет-магазинов


    22 июня 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания «Лизинг ИТ» решила поделиться своим опытом работы по обслуживанию интернет-магазинов и составила портрет клиентов, которые покупают технику в рассрочку.

    Компания «Лизинг ИТ» решила поделиться своим опытом работы по обслуживанию интернет-магазинов и составила портрет клиентов, которые покупают технику в рассрочку.

    Основная доля покупок в рассрочку приходится на крупные города. Там больший процент населения имеет свободный доступ к интернету, люди более технологически продвинуты и ценят свое личное время, удобство и комфорт.

    Причины приобретения техники в рассрочку от интернет-магазинов можно разделить на две группы: финансовые и нефинансовые. К финансовым относятся отсутствие возможности приобретения необходимых вещей за полную стоимость и желание разделить стоимость дорогостоящего товара на несколько выплат и тем самым нивелировать финансовые затраты на его приобретение. Нефинансовые причины включают в себя удобство и простоту оформления, экономию времени на походы по магазинам и банкам. Также многие покупатели жалуются на психологический дискомфорт при оформлении кредита в магазине на виду у других покупателей, чего в случае с интернет-рассрочкой нет. Продавец интернет-магазина оперативно и конфиденциально сообщит о решении относительно предоставления рассрочки, сам оформит все необходимые документы и доставит товар прямо домой.

    Среди покупателей техники в рассрочку от интернет-магазина можно выделить несколько социальных групп:

    1. Молодые люди от 16 до 25 лет. В этой группе преобладают работающие студенты-мужчины. Самые популярные приобретения – мобильные телефоны и ноутбуки.

    2. Семейные люди в возрасте до 50 лет, в среднем 1 – 2 детей. В основном это люди среднего достатка, проживающие в городах. Самые популярные приобретения – ПК, ноутбуки, крупная бытовая техника.

    3. Люди старше 50 лет и пенсионеры. Самые популярные приобретения – телевизоры и бытовая техника (стиральные машины, холодильники).

    «Как правило, для последней категории клиентов интернет-магазинов такие покупки являются значительным вложением денег, поэтому к рассрочке они относятся наиболее ответственно», – комментирует генеральный директор компании «Лизинг ИТ» Дмитрий Богодухов.

    Разумеется, как и в случае с банковским кредитованием, задержки с выплатой рассрочки случаются. Причиной тому являются временные финансовые трудности, которые возникают в основном у людей, занимающихся сезонной работой, или разнорабочих с непостоянным заработком. «По опыту, эти проблемы у покупателей решаются достаточно быстро и случаев, когда человек не платит и отказывается при этом отдавать технику, возникает немного. В основном, ситуация разрешается в процессе переговоров», – отмечает г-н Богодухов.

    Тем не менее, интернет-магазин сохраняет за собой право отказать в рассрочке. Отказы получают в основном те, у кого есть непогашенная задолженность по кредитной истории. Однако в случае погашения задолженности и предоставления документов, свидетельствующих о данном факте, рассрочка от интернет-магазина будет предоставлена. «Одним из главных отличий рассрочки от интернет-магазина от банковского кредита является тот факт, что наличие у потенциального покупателя задолженности по кредиту на машину или задолженности по ипотеке не будет являться причиной отказа в выдаче рассрочки. Поэтому такой способ покупки техники сейчас выбирают все больше потребителей», – подытожил Дмитрий Богодухов.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.