Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бразильский завод Foxconn начнет производить iPad 2 в сентябре


    20 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Apple не раз сетовала на то, что она бы и рада производить больше фирменных продуктов, чтобы удовлетворить растущий спрос, но пока просто не в состоянии это сделать. Впрочем, кое-какие шаги в этом направлении все же предпринимаются. Так, один из главных сборщиков популярных планшетов iPad, скандально известная компания Foxconn, намерена запустить новый завод в Бразилии. На нем будут выпускать модели второго поколения, которые сейчас считаются самыми востребованными.

    Представители Foxconn заявили, что завод заработает в сентябре, хотя изначально это должно было произойти еще в конце июля. Компания не уложилась в сроки из-за проблем при возведении завода, а также из-за нехватки квалифицированных кадров.

    Естественно, большинство собранных в Бразилии iPad 2 будет отправляться за пределы страны. Тем не менее, часть произведенных на заводе планшетов поступит в продажу на местный рынок. Эта новость заставит многих бразильцев плясать от радости. Дело в том, что в стране iPad 2 стоит достаточно дорого, что обусловлено высокими налогами на импорт иностранной продукции. Однако планшеты, производимые на местном заводе Foxconn, обойдутся бразильцам на 40% дешевле, чем сейчас. Свою лепту внесло в это правительство Бразилии, которое пошло на уступки производителю и понизило налоговые ставки.

    Напомним, что новый завод обошелся Apple и Foxconn в 12 миллиардов долларов.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.