Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай становится третьим крупнейшим мировым производителем ЖК-панелей


    15 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным тайваньского отраслевого ИТ-издания Digitimes, Китай стал третьим крупнейшим мировым производителем телевизионных жидкокристаллических панелей, уступая лидерство лишь Южной Корее и Тайваню. По данным специалистов, ранее Китай стал крупнейшим мировым производителем ЖК-телевизоров и важнейшим звеном в цепочке поставок ЖК-дисплеев.

    "Многие компании переключились на Китай еще и из-за внутреннего китайского спроса. Южнокорейские Samsung Electronics, LG Display и тайваньская AU Optronics (AUO) также планируют открыть работу своих заводов в Китае", - заключает Digitimes со ссылкой на тайваньских отраслевых аналитиков.

    Прочие компании, такие как Sharp и китайская BOE Technology также говорят о планах по расширению в Китае. Согласно опубликованным вчера данным BOE, основные четыре мировых производителя ЖК-технологий - Samsung Electronics, LG Display, AUO и Chimei Innolux - контролируют около 80% мирового ЖК-рынка. Также в BOE говорят, что сейчас компания открывает в КНР новый производственный завод, где будут выпускаться панели поколения 8,5G.

    Аналитики из компании Display Search говорят, что в текущем квартале Китай обгонит Японию по производству панелей больших диагоналей. Общий объем произведенных в КНР панелей (включая мало-, средне- и крупноформатные) достиг 2,7 млн единиц продукции, против 2,3 млн у Японии.

    Говоря о компаниях и прогнозах на 2012 год, эксперты прогнозируют, что на долю южнокорейских компаний придется около 49% производства, на долю тайваньских - 39%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.