Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD представил альтернативу процессорам Intel Core


    15 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания AMD объявила о расширении семейства гибридных процессоров, включающих вычислительные ядра и графический контроллер на одном кристалле, процессорами серии A, предназначенными для ноутбуков категории мейнстрим и настольных компьютеров. Производитель называет процессоры новой серии альтернативой чипам Intel Core.

    Всего анонсировано семь чипов, включая два 2-ядерных с кэш-памятью второго уровня 2 МБ и пять 4-ядерных с кэш-памятью 4 МБ. Все чипы, начиная с базовой модели A4-3300M и заканчивая топовой A8-3530MX, поддерживают технологию AMD Turbo Core, повышающую тактовую частоту основных ядер в зависимости от приложенной нагрузки. Процессор A4-3300M способен разгоняться с 1,9 до 2,5 ГГц, A8-3530MX - с 1,9 до 2,6 ГГц. Частота графической подсистемы при этом остается равной 444 МГц.

    В зависимости от чипа используются различные верии графической подсистемы. Всего их три - Radeon HD 6480G, 6520G и 6620G. Все три подсистемы поддерживают DirectX 11, OpenGL, 3D и HD, а также интерфейсы HDMI и DisplayPort. Технология AMD Dual Graphics позволяет одновременно задействовать интегрированную в процессор графику и выделенный видеоадаптер, обеспечивая прирост производительности до 75%, сообщили в компании.

    TDP процессоров составляет от 35 до 45 Вт, в зависимости от модели. Производитель утверждает, что ноутбуки с процессорами AMD серии A (кодовое имя Llano) смогут работать более 10,5 часа от одного полного заряда аккумуляторной батареи. Ожидается, что стоимость готовых систем на базе процессоров AMD A4 будет составлять от $500, на базе AMD A6 - от $600 и A8 - от $700. Первые системы ожидаются в продаже во II квартале 2011 г. Поставки процессоров уже начались.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.